Adamello_New_Ott15       COBER_new 

CONTATTI E RESPONSABILI

Commissione Giudici di Gara

Responsabile Regionale

BOCCHIOLA Marco
marco.bock@tiscali.it

 


Membri Commissione

  • COMPOSTELLA Chiara (Alpino)
    chiara.compostella@unimi.it
  • ROSA Anna (Fondo)
    annaxxrosa@yahoo.it
  • CAMARDA Michele (Biathlon)
    michele.camarda@infrontsports.com
  • D’INCA’  Marco (Segreteria)
    mdi@rupes.it
  • PEGURRI Mattia (Alpinismo)
    mattiapegurri@gmail.com
  • DOLENI Luca (Snowboard – Skicross)
    luca@doleni.it

 

Responsabili Provinciali
  • Bergamo – Paolo Carminati
    (paolocarminatibg@gmail.com)
  • Brescia – Simone Carzeri
    (simone.carzeri@bresciaonline.it)
  • Como – Chiara Compostella
    (chiara.compostella@unimi.it)
  • Cremona – Carlo Campana
    (carlo_campana@regione.lombardia.it)
  • Lecco – Domenico Buratti
    (buratti.domenico@tiscali.it)
  • Mantova – Ezio Bicelli
    (eziobicelli@alice.it)
  • Milano – Riccardo Tessera
    (riccardo.tessera@tiscali.it)
  • Novara/Verbania – Debora Maltempi
    (dedemaltempi@libero.it)
  • Pavia – Elena Semplici
    (elena.semplici@lycos.com)
  • Sondrio – Giuseppina Corti Moro
    (info@valtonline.com)
  • Varese – Paolo Besozzi
    (sciclub.sestocalende@triplaw.it)
Elenco Giudici di Gara – Stagione 2016-17 – In Aggiornamento …
Cognome Nome Qualifica  Benemerito
CP BERGAMO
ANGELONI ALESSIA NA  
BARCATTA BRUNO TD_F  
BERTONCINI GIORGIA NAFS  
CARMINATI PAOLO NA  B
FENILI DANIELA NA  
FRIGENI ENNIO NA  
PEDRETTI LAURA NA  
PEREGO ALESSANDRA NA  
PEZZOLI ROBERTO NA  
CP BRESCIA
ALEBARDI OLGA NA  
BELLARDINI GIUSEPPE NA  
BOLZONI MARCO NA  
CARZERI SIMONE TD_A  
COBELLI ALESSANDRO NA  
COMENSOLI GIACOMO NA  
DE GAETANO MARCO NA  
DELUIS FRANCESCO NA  
FAVERZANI PIETRO NA  
GHITTI DARIO NA  
MINONI MATTEO NA  
RAVELLI GIUSEPPE NA  
TARAMELLI PIERDOMENICO NA B
TIRA GIUSEPPE NA  
TOFFOLI PAOLO NA  
TORCOLI GIANCARLO NA  
VERONESI CHIARA NA  
VERONESI FULVIO NA  
VOLLONO PAOLO NA  
ZECCHINI FRANCO NA  
ZOTTI DANIELA TD_A  
ZUBANI INNOCENZO NA  
CP COMO
ANTONI GIULIANO NA  
COMPOSTELLA CHIARA TD_A  
GATTI FABIO NA B
MALVEZZI ROBERTO TD-A  
MARTINELLI ELENA NA  
MAZZUCCHI ANDREA NA  
OLEARI MAURIZIO NA  
PEVERELLI DONATO NA  
CP CREMONA
CAMPANA CARLO NA  
VENTURA MARCELLO NA  
CP LECCO
BAUMGARTEN BENEDETTA NA  
BOCCONI GIULIO NA  
BURATTI DOMENICO NA  
CENTALI DANIELA NF – NA  
CORBELLINI AURELIO NA  
CRESPI CARLOTTA NA  
CRESPI FRANCESCO NA  
MARCHI ALBERTO NA  
MILANI MICHELE NA  
PERUCCHINI CLAUDIO NA B
ROSA ANNA TD-F  
TONDALE ALESSANDRA NA  
ZANICHELLI ANDREA NA  
CP MILANO
BARBIERI ARRIGO NA/SB  
BIANCHI MATTEO TD_A  
BOCCHIOLA MARCO NA-NALP-E  
BOSSI ANDREA ALLIEVO  
CAIMMI LUIGI NA-NF-NALP  
CASTIGLIONI CARLO NA-NF  
COSTANTIN MARCO NA  
COZZI MARCO TD_A/DT_E/KL  
D’INCA’ MARCO NA  
GIORDANI CLAUDIA TD_A  
LESCHIUTTA GIOVANNI NF  
LOCATELLI FLAVIA NA  
POMONI ROBERTO NA  
RAINERI LUIGI NA B
RIPAMONTI MARCO NA-NF  
TESSERA MASSIMO NA  
TESSERA RICCARDO NA  
CP MANTOVA
BICELLI EZIO NA  
DOLENI LUCA NA  
RODOLFI CARLO NA  
CP NOVARA-VERBANIA
BERTOLI BRUNO NA  
CASETTI CLAUDIA NA  
ERMINI MARIO NA  
FERRARA GIANNI NA  
FRANZONI IVANO NF  
LORA GIADA NF  
LOMAZZI FABIO NALP  
MALTEMPI DEBORA NA  
MUZIO MIRIAM TD-A  
PIRIOIA LORETTA NA  
PRINI GIACOMO NA  
PRINI ROBERTO NA  
RONCARI BARBARA NA  
SCHRANZ PAOLO NA  
CP PAVIA
ALBASINI GUIDO NA  
CASTOLDI NICOLETTA NA  
COTTA RAMUS DOMIZIA NA  
GIORDANO ANDREA NA  
MAZZA DAVIDE NA  
MESSINA PAOLO NA  
POGGI BARBARA NA  
SACCHI MARIO TD_A  
SEMPLICI ELENA TD_A  
CP SONDRIO
ARMELLINI LUCA NF  
CASALINO ANTONIO NA  
CONFORTOLA LUIGI NF  
CORTI MORO GIUSEPPINA NA  
DEI CAS MARCO NF  
DORIGATTI ELISA NA  
GIORDANI MASSIMO NALP  
GRECO ADRIANO NALP  
NEGRINI DOMENICO NA  
NOBILI MAX NA  
PAROLO MASSIMO NA  
PLOZZA FABIO NA  
SOSIO FEDERICO NF  
SPINI STEFANO NALP  
TACCHINI GIOVANNI NALP  
TAVANI STEFANO NA  
CP VARESE
ALMASI GIANNI NA  
BESOZZI PAOLO NA  
BOSSI GIOVANNI NA  
BOZZOLO PIERFILIPPO NF  
BRAMATO ALESSANDRO ALLIEVO  
BUFFONI MARCO NA  
CAMARDA MICHELE NA  
CERRI MASSIMO NA  
COSTA FRANCO NA/SB  
COSTA SERGIO NA  
COSTA MARCO NA  
FERRARI RAFFAELE NA  
GAZZOTTI GIUSEPPE NF  
MAPELLI MARCO TD_F  
MARTINOLI GIANCARLO NF  
ROMAGNOLI FRANCESCO NA  
SEMPIO GABRIELE DF_A  
SOLDANO NICOLA NA  
SOLDANO ALESSIA ALLIEVA  
TOSI MARIA FEDERICA NA  
Area Riservata

Area riservata ai Responsabili Provinciali

Area download